Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Грищенко считает, что европолитики нашли повод не ехать в Украину

Четверг, 28 июня 2012, 12:55

Министр иностранных дел Константин Грищенко считает финальную часть Чемпионата Европы по футболу, проходящую в Украине, серьезной гуманитарной инвестицией.

Об этом он заявил в интервью венгерской газете Мадьяр Немзет во время своего рабочего визита в Венгрию 21 июня, сообщает ЛигаБизнесИнформ со ссылкой на пресс-службу украинского МИД.

"Болельщики повезут с собой позитивные впечатления о нашей стране, а потом приедут десятки тысяч других, чтобы после услышанных рассказов лично познакомиться с украинской кухней, украинской культурой", - сказал министр.

По словам Грищенко, накануне Евро-2012 против Украины была развязана "клеветническая кампания".

Однако болельщики, которые приезжают в Украину, лично убедились в несостоятельности обвинений, которые звучали в адрес Украины со стороны иностранных СМИ, начиная от "Guardian" и заканчивая ВВС, уверен украинский министр.

Комментируя нежелание европейских политиков посещать матчи в Украине, Грищенко отметил, что те, кому футбол неинтересен, всегда найдут повод остаться в стороне.

"Если кто-то больше любит наблюдать за матчами, сидя с пивом перед телевизором, это - его дело. А мы приглашаем всех болельщиков, в том числе и политиков", - подчеркнул глава МИД.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...