Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Колесниченко пожаловался комиссару ОБСЕ, что на его "столы" не ходят

Среда, 25 июля 2012, 19:32

В поддержку закона "О государственной языковой политике" собрано 1 миллион подписей.

Об этом сообщил депутат от Партии регионов, один из авторов законопроекта, Вадим Колесниченко во время встречи с Верховным комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кнутом Воллебеком, цитирует пресс-служба партии.

Он заявил, что никакого раскола по поводу закона о языках в обществе нет.

"Высказывание отдельных групп политиков не отражают общее настроение общества. Это очевидно. За 10 дней в стране собрано более 1 миллион подписей в поддержку законопроекта, и мы прекратили сбор подписей, потому что в этом не было необходимости", - рассказал депутат.

"Также мы уже получили решение 18 областных и городских советов в поддержку данного законопроекта", - додавил Колесниченко.

Парламентарий напомнил, что закон о языках гарантирует, что единым государственным языком в Украине остается украинский язык. И только в местах компактного проживания национальных меньшинств дается право использовать наряду с государственным региональный язык.

В свою очередь Воллебек обратил внимание депутата на то, что закон о языках требует особого внимания и обсуждения.

Колесниченко же отметил: "Мы уже на протяжении трех месяцев предлагаем самый широкий общественный диалог для обсуждения этого законопроекта. Но до настоящего момента ни одно заседание "круглого стола" не состоялось, ни одной конкретной претензии ни по одной статье предъявлено не было. Есть только политические девизы и лозунги, не имеющие отношения к закону".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...