Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвину загнали в ловушку, чтоб он не отвертелся от подписания "языка"

Понедельник, 30 июля 2012, 13:21

Глава Верховной Рады Владимир Литвин должен подписать языковой закон, заявляет лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

По его словам, Литвин предлагал изменения в 131 статью закона "О принципах языковой государственной политики" – и в случае нерассмотрения соответствующего постановления у спикера была юридическая база для неподписания закона.

Теперь же, по словам Ефремова, эта преграда снята, потому что данное постановление отклонили.

"Теперь спикер парламента обязан подписать документ и безотлагательно отправить его на рассмотрение президенту", - сказал лидер фракции Партии регионов.

Комментируя заявление Литвина о том, что он ни при каких обстоятельствах не подпишет этот закон, Ефремов заявил: "У главы Верховной Рады нет для этого оснований".

"Если он не подпишет, то он нарушит закон, а, нарушив закон, он подпадает под ответственность как должностное лицо, которое сознательно нарушило закон. То есть он обязан это сделать", - сказал он.

Ранее 30 июля, на внеочередной сессии Верховной Рады, между первым вице-спикером Адамом Мартынюком и депутатом Олегом Ляшко произошла перепалка, когда Мартынюк пытался поставить на голосование внесение уточнений к закону о языках относительно 131 статьи.

Уточнения к закону приняты не были.

В этот же день парламент отказал Литвину в отставке.

"Украинская правда"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования