Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Раде нет ни одного полностью "честного", а работают лишь 30-40 депутатов

Вторник, 28 августа 2012, 11:49

Если применять критерии движения "ЧЕСНО" к каждому депутату, то окажется, что им никто не соответствует.

Об этом сказал один из соорганизаторов "ЧЕСНО" Олег Рыбачук, сообщает Gazeta.ua.

"Это говорит не о каких-то там недоделках критериев честности. Мы выбрали такой масштаб карты, который показывает очень общие вещи. Начинаешь внимательнее присматриваться – и картинка становится еще менее веселой", - признался он.

"Когда берешь простейшие критерии, и проще их уже невозможно подобрать, начинаешь их прикладывать к каждому депутату, получается очень неприемлемая картина", - добавил Рыбачук.

"Это означает, что проблема не в критериях, не в предубежденности экспертов или еще чего-то. Мы каким-то образом создали такую элиту, которая не соответствует нашим базовым критериям", - объяснил он.

Рыбачук отметил, что нынче "ЧЕСНО" презентует уже измененную методологию.

"У нас была методология такая: если мы не находим на народного депутата какую-то информацию, то мы утверждаем, что он не соответствует критериям. Мы взяли за принцип презумпцию невиновности – и нас за это больше всего критикуют", - отметил он.

"Сейчас мы сделали такой вывод: если мы сейчас не находим доказательств соответствия кандидата каким-то критериям, говорим, что мы не владеем информацией", - сказал Рыбачук.

Также он отметил, что люди возмущаются и депутаты говорят друг о друге далеко не лучшие слова.

"Мы так изменили критерии Томенко. Если там кто-то начнет еще больше анализировать, то окажется, что один или два, которых мы признали самыми честными, на самом деле такими не является", - заявил Рыбачук.

"Я говорил с народными депутатами, которые пробыли там (в Верховной Раде) уже 4 или 5 созывов. Спрашивал: там кто-то на самом деле работает как депутат? Сказали, что работают человек 30-40. Это меньше 10%. Это общий мой вывод, что представляет собой нынешняя Верховная Рада. Все другие депутаты очень далеки", - сказал эксперт.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...