Главный кандидат в спикеры Рады: регламент нарушается с первого дня

Пятница, 30 ноября 2012, 21:46

Регламент Верховной Рады нарушается от первого дня его принятия.

Об этом заявил министр юстиции Александр Лавринович в эфире "Шустер Live", отвечая на вопрос, нарушался ли регламент парламента в ходе принятия закона "О всеукраинском референдуме".

"Что касается регламента Верховной Рады, я могу согласиться, что он нарушается с первого дня его принятия, регулярно всеми созывами на всех сессиях. Да это реалии, которые существуют в Украине", - отметил он.

При этом комментируя принятие закона "О всеукраинском референдуме", министр уточнил: "Этот закон был принят в первом чтении год где-то назад, наверное в 10-м году, то есть достаточно давно. Это не то, что сегодня - принесли, завтра - проголосовали".

"Рассмотрение его во втором чтении было не завершено, потом в Верховной Раде было принято решение вернуться к редакции первого чтения. Это право народных депутатов", - уточнил Лавринович.

В свою очередь депутат от НУНС Юрий Кармазин заявил, что этот законопроект "курировался по звонку и готовился при Министерстве юстиции".

"В свойствах файла текста законопроекта, который был подан в парламент, прямо указано, что он подготовлен в Минюсте, а не депутатом Шпеновым", - уточнил депутат.

Как известно, Лариновича называют одним из главных кандидатов в спикеры Верховной Рады.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...