Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В "Батькивщине" назвали условия, при которых поговорят с Азаровым

Суббота, 15 декабря 2012, 07:24

Народный депутат, один из лидеров "Батькивщины" Николай Томенко назвал три условия, при которых оппозиция пойдет на переговоры с властью.

Об этом он заявил УНИАН, комментируя призыв премьера Николая Азарова к оппозиции относительно проведения переговоров.

По словам Томенко, оппозиция имеет неизменный подход к этому вопросу.

"Для того чтобы начать реальный диалог между властью и позицией, надо решить три проблемы - две политические и одну социально-экономическую", - сказал политик.

Во-первых, отметил он, необходимо декриминализировать действующее законодательство для того, чтобы завершить "постыдную историю с заключением Тимошенко и Луценко".

Во-вторых, сказал Томенко, необходимо наказать причастных к фальсификации нынешних выборов в Верховную Раду, начиная от глав областных госадминистраций и заканчивая главами ОИК и УИК.

Кроме этих двух проблем, добавил он, не менее острой является проблема ответственности нынешней власти. "Говорить о совместных антикризисных действиях без реального отчета правительства, которое сегодня бросило Украину в водоворот бюджетного хаоса, невозможно, так же, как невозможен этот диалог без новой редакции бюджета на 2013 год", - сказал он.

Томенко напомнил, что правительство сейчас не способно выплатить зарплату за декабрь некоторым категориям работников бюджетной сферы, и эта тенденция может продолжиться в следующем году.

Как известно, Азаров пригласил оппозицию к переговорам по развитию страны.

В ответ "Батькивщина" заявила, что политический диалог с действующей властью невозможен до прекращения репрессий, освобождения лидеров оппозиции и отмены антинародных и антиконституционных законов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования