Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

КПУ: Калетнику ремонт со сносом стены обошелся в 12 тысяч гривен

Четверг, 17 января 2013, 13:23

Первый вице-спикер парламента Игорь Калетник потратил на ремонт своего служебного кабинета в помещении Верховной Рады 12 тыс. гривень собственных средств.

Об этом на пресс-конференции заявил коммунист Александр Голуб.

"Насколько мне известно, первый вице-спикер от Коммунистической партии действительно сделал ремонт... Ремонт этот официально стоил приблизительно 12 тысяч гривен", - сказал он.

При этом Голуб утверждает, что Калетник отремонтировал кабинет за собственный счет, поскольку может себе позволить  такие затраты.

В тоже время, в пресс-службе Верховной Рады сообщили, что Калетнику и Геллеру "предоставлено разрешение на проведение косметического ремонта в их кабинетах - за их собственные средства".

"При этом отмечаем, что любые ремонтные работы по расширению кабинетов за счет других служебных помещений, как об этом говорилось в сообщениях некоторых СМИ, не проводятся", - говорится в сообщении.

Как известно, Калетник сделал ремонт в кабинете и расширил его путем сноса стены соседнего кабинета.

В документах, опубликованных "Украинской правдой", четко указано, что у Геллера делают не косметический, а капитальный ремонт. Ради создания новых служебных апартаментов для Геллера объединяют три кабинета - № 613, 614 и 615.

А кабинет для первого заместителя главы бюджетного комитета Сергея Буряка создают путем объединения 616 и 617 комнат парламента, а также части корридора.

Больше читайте в публикации "Украинской правды".

УНИАН

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования