"Террорист" уверяет, что на "заработанные" деньги кормил котов

Пятница, 25 января 2013, 18:48

"Днепропетровский террорист" Виктор Сукачев сообщил, что часть "вымогаемых" за взрывы денег отдал на благотворительность.

Об этом сказано в его показаниях, данных во время досудебного следствия, которые в пятницу зачитали на внеочередном заседании суда по делу днепропетровских террористов.

Суворов часть денег оставил в коробках благотворительных взносов в супермаркетах.

Он рассказал, что первые, полученные на карточку деньги, потратил на продукты, благотворительность и возврат долга еще одному обвиняемом - Льву Просвирнину.

Судья озвучила, что первую сумму Сукачев снял 24 мая и потратил около 200 гривен на продукты, в том числе на две банки консервов "Вискас", которые по дороге домой скормил бездомным котам.

Потом он снял еще 600 гривен и отдал долг своему соседу по лестничной клетке Просвирнину (он проходит в деле о терактах, как подельник). При этом Сукачев не отчитывался, откуда взял деньги, а своей жене сказал, что заработал на написании дипломной работы.

"Нам с женой не хватало денег. Я получал около 1500 гривен, она столько же. Хотел подрабатывать написанием дипломов для студентов, но никто не обращался", - признался следователю подсудимый.

На вопрос прокуратуры, почему обвиняемый отказывается от своих показаний, данных во время досудебного следствия, и было ли на него оказано давление, Сукачев ответил: "Согласно ст. 263 п. 5 уголовно-процессуального кодекса, на меня было оказано давление, а какое - я отвечу после того, как дадут показания другие участники процесса".

Следующее заседание по делу "днепропетровских террористов" состоится во вторник, 29 января.

Как известно, 27 апреля 2012 года в Днепропетровске вдоль центрального проспекта произошло четыре взрыва. Пострадал 31 человек.

В июне Генпрокуратура заявила о задержании четырех человек, подозреваемых в совершении взрывов в Днепропетровске. По официальной версии, мотив у них был корыстный: мужчины требовали 3,5 миллиона долларов.

Среди подсудимых - днепропетровский политолог Виктор Сукачев и его приятели Виталий Федоряк, Дмитрий Рева, Лев Просвирнин. Их также обвиняют в совершении еще семи терактов в городах Украины.

Комсомольская правда в Украине

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...