Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мужчина в Черновицком медуниверситете подорвался случайно

Пятница, 4 января 2013, 14:36

Взорвавший себя в одном из корпусов Черновицкого государственного медуниверситета 69-летний пенсионер Петр Кожемякин не имел намерения подрывать гранату.

В этом уверены правоохранители, пишет газета "Факты".

По мнению милиционеров, погибший взял гранату, чтобы напугать преподавателя университета, с которым давно конфликтовал.

"Мы провели тщательный обыск по месту жительства и месту работы погибшего мужчины. Ни гранат, ни оружия не нашли. Поэтому утверждаю, что это была случайная смерть, а не террористический акт", - рассказал начальник Черновицкой областной милиции Александр Демидов.

Он также отметил, что накануне происшествия преподаватель, с которым, по версии правоохранителей, конфликтовал погибший, обратился в милицию с заявлением, что якобы ему угрожают. По этому поводу Кожемякина пригласили на беседу в райотдел.

"Ему назначили встречу на 14.00 27 декабря. Но за два часа до этого мужчина пошел в университет к своему оппоненту, где случайно смертельно травмировался от гранаты", - рассказал Демидов.

По его словам, погибший хотел незаконно вывести земельный участок из садоводческого фонда и перевести в жилой. С этим вопросом он обратился к преподавателю медуниверситета, который на добровольных началах является новым председателем садового товарищества. Но тот якобы объяснил, что в полномочия председателя товарищества это не входит, что и положило начало конфликту.

"Неприязненные отношения между ними (преподавателем и погибшим) продолжались около десяти лет. Сейчас проверяется деятельность преподавателя в качестве председателя садового товарищества. Мы опросили ряд свидетелей, которые также являются членами этого товарищества. Следствие продолжается", - добавил прокурор Черновицкой области Петр Коваль.

Как известно, 27 декабря в центре Черновцов в одном из корпусов медицинского университета произошел взрыв, в результате которого погиб житель города, у которого и находилось взрывное устройство.

Также пострадали два человека – студент и преподаватель медуниверситета, которые в тот момент проходили рядом.  

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...