Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Защита Тимошенко: за убийство Щербаня заплатил партнер Лазаренко

Пятница, 15 февраля 2013, 12:55

Защита Юлии Тимошенко планирует подать заявление в Генпрокуратуру о причастности Петра Кириченко к убийству Евгения Щербаня.

Об этом заявил защитник Тимошенко Сергей Власенко.

"Все, что говорил этот свидетель, ему известно со слов алкоголика, наркомана со стажем, у которого было криминальное прошлое и у которого были неприязненные отношения с Юлией Тимошенко (Петра Кириченко)", - сказал он.

"Но даже из этих слов следует, что оплату за убийство совершал Кириченко, что это он договорился с бандитами, и он обманывал и Тимошенко, и Лазаренко", - отметил Власенко.

На основании этого в понедельник адвокаты намерены обратиться в Генпрокуратуру.

В свою очередь Андрей Кожемякин заявил, что уже понятно, что "главный заказчик этого суда - президент Украины, которому помогают прокуроры, но работают они не совсем чисто".

В частности, Кожемякин отметил, что свидетеля на допрос в своем автомобиле привез следователь по имени Степан Богданович.

Время прокурор Олег Пушкарь давления в таких действиях не увидел. "А если подвезли, разве это давление?", - спросил прокурор у журналистов.

Допрос свидетеля Сергея Зайцева сейчас завершен. Как известно, в своих показаниях он сообщил со ссылкой на Петра Кириченко, что после того, как Кириченко и Мильченко подсунули в кабинет Тимошенко торт с угрозами от "донецких", Павел Лазаренко приказал решить проблему, что было возложено на банду Кушнира.

Свидетель также сообщил, что Кириченко хвастался, "что они с Мильченко "развели" их на "трешку". По мнению Зайцева, речь шла о трех миллионах долларов.

Позже он также озвучил фразу: "развел лошицу на трешку".

По мнению адвокатов Тимошенко, даже если предположить, что эти слова - правда, то получается, что Тимошенко обманули.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования