Офис Симоненко в Одессе облили краской

Понедельник, 11 марта 2013, 21:12

В Одессе неизвестные облили краской фасад приемной лидера Компартии Петра Симоненка, а также испортили вывеску и ролеты.

Об этом сообщили в пресс-службе КПУ.

Согласно информации, инцидент состоялся в ночь на 11 апреля.

Фото пресс-службы КПУ

"Это уже второй случай покушения на собственность КПУ за последнее время. В феврале фашиствующие молодчики нарисовали свастику на дверях приемной", - напомнили в партии.

"Одесский областной комитет Компартии расценивает эти преступные акции как реакцию неонацистов на растущий отпор, который они получают от коммунистов и всех прогрессивных сил общества", - сказано в заявлении.

"Обращает на себя внимание крайне пассивная реакция местных властей на наглые выходки неонацистов, хотя объект их преступных посягательств находится в непосредственной близости от зданий областной и Приморской районной администраций", - гооврится в сообщении.

"Мы требуем скорейшего расследования данных преступлений и привлечения виновных лиц к ответственности", - отметили в КПУ.

Как известно, "Молодежный националистический конгресс" объявил денежное вознаграждение за предоставление информации о вандалах, которые повредили памятники Степану Бандере и Роману Шухевичу.

В конгрессе напомнили, что 6-7 марта произошел ряд повреждений и разрушений памятников и мемориальных таблиц героям национально-освободительной борьбы Бандере и Шухевичу.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования