Сын Азарова открестился от недвижимости в Австрии

Вторник, 12 марта 2013, 12:49

Сын премьер-министра Николая Азарова Алексей заверил, что у него нет недвижимости в Австрии.

Об этом он рассказал программе "Светская жизнь", сообщает ТСН. 

"К сожалению, нет. Если бы у меня осталась недвижимость в Австрии, я бы, в принципе, этого не стеснялся и занес бы в декларацию", - сказал Азаров.

Нардеп добавил, что его дети живут в Киеве и "никогда не поздно отправить их учиться за границу". 

Отвечая на вопрос, какие советы относительно поведения в Верховной Раде ему дает Николай Азаров, сын премьера ответил:

"Он контролирует, чтобы я был на работе всегда. Звонит вечером: ты не забудь, завтра заседание... Родители помогают детям, было бы странно, если бы было по-другому. Мне где-то казалось, что недостаточно", - рассказал нардеп. 

На уточняющий вопрос, не достаточно ли того, что отец устроил Алексея работать в Австрию, Азаров-младший заявил, что туда его "пригласил знакомый по дипломатической работе".

На вопрос, что именно Алексей Азаров делал за границей, он ответил: "Я думаю, вы это хорошо знаете. Я работал дипломатом – в Финляндии, Швейцарии, а затем несколько лет жил в Австрии, работал в качестве консультанта для австрийских компаний". 

На вопрос, является ли Алексей Азаров главным инвестором певицы и своей кумы Мики Ньютон, Азаров ответил:

"Я бы не сказал, что я инвестор. Хотя я помогал ей немного, но я не инвестор".

При этом он признался, что был среди тех, кто давал деньги на выступление певицы на Евровидении. 

Как известно, ранее Украинская правда писала, что Азаров-младший имеет разрешение на проживание в Австрии. Дом, где он зарегистрирован, относится к оффшору из Лихтенштейна, которым руководит тот же юрист, что и фирмой, на которую зарегистрировано Межгорье.

В районе, где прописан Азаров-младший, расположены преимущественно частные виллы, однако есть и небольшие дома с квартирами. Адресом регистрации Алексея Азарова указан отдельный дом-Pötzleinsdorfer Straße, 152-156, корпус 3.

Зато его отец, премьер Николай Азаров, когда отвечал о проживании и работе Алексея Азарова в Вене, отметил, что тот некоторое время там жил и работал дипломатом.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования