Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Регионалы" похвастались, что Фюле на их стороне

Четверг, 14 марта 2013, 09:52

Оппозиция тянет время, чтобы помешать Украине принять все необходимые законы для европейской интеграции.

Об этом заявил депутат от Партии регионов Иван Попеску, комментируя заявление еврокомиссара по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефана Фюле о необходимости разблокирования оппозицией работы Верховной Рады.

"Мы всегда поддерживаем Фюле, и в этом вопросе, в частности, мы с ним солидарны. Парламентская фракция Партии регионов неоднократно призывала оппозицию к конструктивной работе", - отметил депутат.

"И то, что оппозиция продолжает блокировать трибуну - это показатель того, что они только на словах выступают за европейскую интеграцию. На самом деле они просто тянут время для того, чтобы мы не успели до мая завершить те задачи, которые перед нами стоят. Мы же – готовы (принимать законы)", - подчеркнул Попеску.

"Если они (представители оппозиции) не начнут работать (конструктивно в Верховной Раде) – это будет показатель того, что они пытаются просто влиять на электорат. Но избиратели понимают, что если нет работы - все остальное не имеет значения", - подытожил политик.

В свою очередь другой депутат от Партии регионов Владимир Вечерко заявил, что ситуация, которая сложилась в Верховной Раде, "не приносит пользы никому".

Он отметил, что выборы давно прошли, и пора выполнять данные народу обещания.

"Соответственно, конструктивно настроенные политические силы должны взять на себя ответственность за ситуацию в парламенте и в стране. Мы имеем больше общего, чем кажется, есть общие обязательства перед народом. И наш прямой депутатский долг - обеспечить рассмотрение необходимых стране законотворческих инициатив", - подытожил политик.

Как известно, три оппозиционные фракции блокируют работу парламента, заявляя о безосновательном лишении полномочий депутата от "Батькивщины" Сергея Власенко.

Они отмечают, что решение регламентного комитета об обращении в суд с просьбой лишить Власенко депутатского мандата было принято незаконно, поскольку комитет не собирался, заседание не происходило.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования