Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Идеи "Батькивщины": криминал за задержку зарплаты и свой газ для населения

Суббота, 2 марта 2013, 15:52

Фракция "Батькивщина" внесла в парламент более 20 законопроектов в выполнение предвыборной программы Объединенной оппозиции.

Как сообщает пресс-служба партии, в частности, оппозиция дополнила блок внесенных антикоррупционных законопроектов проектом № 2434, которым предлагается установить уголовную ответственность за предоставление заведомо ложных сведений в декларации о доходах лицом, уполномоченным на выполнение функций государства или местного самоуправления.

Законопроект № 2429 совершенствует механизм предотвращения и противодействия коррупции, утверждают в партии. Проект № 2443 направлен на предотвращение коррупционных правонарушений и нецелевого использования государственных средств при осуществлении государственных закупок.

Пакет законопроектов по преодолению безработицы включает, в частности, проект закона № 2433 по обеспечению трудовых прав молодежи. "Батькивщина" предлагает постепенно увеличивать соотношение рабочих мест для молодежи до численности штатных работников от 5% до 15%.

Законопроектом № 2423 предусмотрено усиление ответственности за нарушение законодательства об оплате труда, в частности, введение уголовной ответственности за задержку выплаты заработной платы на срок более 10 календарных дней.

Проектом закона № 2427 вводится административная ответственность за любую дискриминацию в сфере труда, в том числе при приеме на работу. Проектом закона № 2441 уменьшается ставка единого налога для семейных предприятий.

Еще один пакет из четырех законопроектов касается обеспечения доступной и качественной медицины. Проект закона № 2424 предусматривает отмену властной реформы медицины и восстановление сети учреждений здравоохранения, которые были закрыты в результате этой реформы.

Еще один блок законов касается установления справедливых цен и тарифов в сфере ЖКХ и повышения качества услуг в этой области.

Проект закона о порядке поставки природного газа населению Украины (№ 2437) предусматривает, что государство гарантирует обеспечение населения в полном объеме природным газом собственной добычи.

Законопроектом № 2428 предлагается сократить количество и численность спецподразделений правоохранительных органов.

Проект № 2425 предусматривает прекращение функционирования Государственного земельного банка для предотвращения нерегулируемой продажи земель государственной собственности.

"Батькивщина" также внесла в ВР три законопроекта, которые обеспечат социальные гарантии матерям и призваны повысить престиж материнства.

Законопроектом № 2430, в частности, вводится специальная ежемесячная выплата на уровне прожиточного минимума для многодетных матерей. Проект закона № 2431 вводит специальный порядок налогообложения многодетных матерей, при котором ставка налога зависит от количества детей, которых родила или усыновила и воспитывает мать. А также предлагается законопроект, который упрощает порядок присвоения звания "Мать-героиня" (№ 2435).

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:16
В прошлом году на содержание Чернобыльской зоны отчуждения потратили меньше средств, чем планировали
17:14
Неонатальная помощь малышам: кто может воспользоваться и предоставляют такие услуги
17:07
«Радио Свобода»: украинская разведка осуществила кибератаку на сервисы партии «Единая Россия»
17:00
Сумма вкладов украинцев в банках в марте выросла на 20 миллиардов – Фонд гарантирования
16:58
В Польше хотят изменить правила приюта для украинцев с просроченными документами
16:50
Украина направила в Судан очередную партию гуманитарного зерна
16:45
Деколонизация Херсона: в городе завершили процесс переименования топонимов
16:44
Один из крупнейших застройщиков Китая Country Garden планирует представить план погашения долга
16:43
В Великобритании начали испытывать на людях вакцину от меланомы
16:41
Украина и Латвия будут наращивать производство дронов
Все новости...