В Симоненко и Зюганова бросили пакетом с краской

Четверг, 25 апреля 2013, 14:03

Общественные активистки пытались облить лидеров компартий Украины и России Петра Симоненко и Геннадия Зюганова красной краской.

Инцидент произошел на пресс-конференции Симоненко и Зюганова в Киеве, пишет в Facebook журналистка Olga Chervakova.

 

"На пресс-конференции коммунистов произошел инцидент. Две девушки ворвались в зал, разорвали пакет красной краски и прокричали: "Потомки кровавых тиранов!" Гражданских активисток вытолкали охранники, но ни один пакетик с краской в ​​"потомков тиранов", к сожалению, не попал. Девушек задержали охранники агентства Голос.ua, а главный редактор вызвал милицию", - написала она.

 Фото из Instagram nomoreanry

В свою очередь, пресс-служба "Коалиции участников помаранчевой революции" (КУПР) заявляет, что "коммунисты учинили расправу над активистками КУПРа".

По утверждению организации, активистки КУПРа Татьяна Лиходеева, которая ранее "забрасывала капустой Жириновского", и Елизавета Жарикова, которая ранее "швырнула фекалиями в Колесниченко", срывали пресс-конференцию руководителей Компартий Украины и РФ, чтобы "высказать свой протест против распространения идеологии тирании коммунизма на территориях Украины и ее популяризации, как такой, которая вызвала многомиллионные жертвы замученных украинцев".

"Четверо охранников крупного телосложения набросились на девушек и начали силой вытаскивать из зала. При этом девушкам заломили руки, а Татьяну Лиходееву, вообще, волокли за волосы по полу. В дальнейшем была вызвана милиция", - сказано в сообщении. 

"Сейчас девушки находятся в окружении работников спецподразделения "Беркут" и ожидают приезда следственно-оперативной группы. Татьяне Лиходеевой вызвали скорую медпомощь, у нее до крови разрезана нога и многочисленные синяки на разных частях тела", - заявляет КУПР.

Относительно коммунистической охраны девушки напишут заявления в правоохранительные органы, уверяет организация.

Целью акции в КУПРе называют также требование запрета коммунистической партии в Украине.

Перед распространением заявления КУПР в "Украинскую правду" звонила девушка, которая назвалась Викторией (уточнить отказалась) и заявляла, что девушки не бросали краской на пресс-конференции, потому что им не дали это сделать охранники. Она также угрожала приехать в редакцию и разбираться за публикацию "неправды".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования