Каплин жалуется, что ему решили отомстить за иск к Азарову

Вторник, 28 мая 2013, 20:15

Министерство внутренних дел и Полтавское областное ГАИ подали иск в суд против депутата от "Удара" Сергея Каплина.

Об этом сообщил сам Каплин, цитирует его пресс-служба.

По словам парламентария, недавно к нему поступило письмо, в котором говорилось о фактах коррупции и взяточничества в Полтавском областном ГАИ.

"Депутат обнародовал эту информацию через ряд средств массовой информации. Кроме того, Каплин обратился к руководству СБУ и МВД, Генпрокуратуры с требованием устранить нарушения и привлечь к ответственности виновных работников ГАИ", - сообщает пресс-служба политсилы.

"После публикаций в СМИ, премьер-министр Николай Азаров дал поручение министру внутренних дел Виталию Захарченко создать специальную следственную комиссию для проверки фактов, изложенных в прессе", - отметил Каплин.

"28 мая во время пресс-конференции начальник УМВД Украины в Полтавской области Эдуард Федосов сообщил, что работа специальной комиссии закончена, и факты коррупции, обнародованные народным депутатом, не подтвердились. Кроме того, он сообщил о намерении Полтавской ГАИ и МВД подать иск в суд против Каплина, чтобы защитить честь ГАИ и милиции в целом", - отметили в пресс-службе "Удара".

Каплин связывает такие действия правоохранителей с тем, что он обратился в суд с иском против Азарова.

"Символично, что МВД подало в суд после того, как я вчера подал иск в суд на Николая Азарова", - сказал он.

Как известно, Каплин подал в Окружной админсуд Киева иск относительно бездеятельности премьера Азарова, который не отвечает на его депутатские обращения.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования