В ПР уже не хотят внеочередной Рады и настроены на "выездное" заседание

Понедельник, 10 июня 2013, 19:06

На этой неделе внеочередная сессия Верховной Рады не состоится.

Об этом заявил первый заместитель главы парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов в комментарии "ВВС Украина".

По его словам, на встрече лидеров парламентских фракций с президентом, которая должна состояться на этой неделе, будет обсуждаться вопрос конструктивной работы Верховной Рады, и дальнейшая тактика Партии регионов будет зависеть от результатов этой встречи.

"На этой неделе мы делаем паузу, а во вторник (18 июня) придем на сессию... Если во вторник сессия состоится, - значит, будем работать. (Если оппозиция продолжит блокирование работы парламента) - мы просто перейдем в другое помещение и будем вынуждены провести сессию без них. Все необходимые для страны решения будут приняты", - сказал господин Чечетов.

Политик уточнил, что Партия регионов не будет инициировать проведение внеочередной сессии парламента, даже если лидеры оппозиционных фракций откажутся встречаться с президентом.

Напомним, в конце прошлой пленарной неделе представители оппозиционных фракций блокировали работу парламента.

В свою очередь, депутаты от Партии регионов собирали подписи за проведение внеочередной сессии Верховной Рады, не исключая, что такое заседание может состояться вне сессионного зала парламента.

В понедельник Виктор Янукович на встрече с председателем Верховной Рады Владимиром Рыбаком заявил о согласии встретиться с лидерами парламентских фракций этой неделе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования