Ефремов мыслит, как сомалийский пират - "Батькивщина"

Четверг, 20 июня 2013, 19:15

В "Батькивщине" считают, что власть ищет деньги для улучшения дел в экономике Украины за счет заключенных, в частности, экс-премьера Юлии Тимошенко.

Об этом говорится в заявлении, которое распространила пресс-служба партии в ответ на слова "регионала" Александра Ефремова о том, что Тимошенко должна уплатить сумму, на которую она "нанесла ущерб государству", чтобы выйти на свободу.

"Ни в Конституции, ни в указе президента, регламентирующем процедуру помилования, нет никаких экономических ограничений для применения механизма помилования. Это очередная выдумка представителей Партии регионов, которые боятся увидеть лидера оппозиции Тимошенко на свободе", - заявили в "Батькивщине".

"Лично господину Александру Ефремову напоминаем, что сказки о "якобы нанесенном ущербе" в так называемом "газовом деле" опровергнуты решением Евросуда по правам человека от 30 апреля 2013 года. ЕСПЧ в своем решении четко указал на судейский произвол, незаконность лишения лидера оппозиции воли и политическую мотивированность "дела Тимошенко", - подчеркнули политсиле.

В "Батькивщине" отмечают, что "требовать какие-то штрафы, и обосновывать свои сказки политически мотивированным приговором - это за гранью здравого смысла".

"Особенно циничным выглядит заявление о 405 млн. долларов США. В природе не существует даже сфабрикованного решения суда, по которому Тимошенко якобы кому-то должна какие-то 405 млн. долларов США. Мы понимаем, что господин Ефремов, который проинформирован о планах Банковой, просто заранее их озвучил", - говорится в заявлении.

В "Батькивщине" считают, что "логика господина Ефремова напоминает логику сомалийских пиратов, которые требуют деньги за заложников".

"Власть довела экономику "до ручки", а теперь за счет политических заключенных, содержались и продолжают удерживаться в тюрьмах, пытается найти деньги. Это абсурдная конструкция", - говорится в заявлении.

В "Батькивщине" отмечают, что "надо не отговорки искать, а выполнять решение Европейского суда" и требуют от властей освобождения Тимошенко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования