Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Адвокат Соделя и Сницарчук желает Титушко 4 года тюрьмы

Пятница, 21 июня 2013, 16:39

Адвокат избитых журналистов Владислава Соделя и Ольги Сницарчук Игорь Федоренко считает, что обвиняемый Вадим Титушко должен быть лишен свободы на 4 года.

Об этом он заявил в интервью журналистам в Киеве после завершения предварительного рассмотрения уголовного производства в отношении Титушко в Шевченковском райсуде Киева.

По словам адвоката, "пока нет оснований полагать, что лицо раскаялось. Вины он не признает и сейчас это наиболее адекватное наказание".

"Мы считаем, что должно быть назначено максимальное наказание по 296 статье УК (хулиганство) - 4 года лишения свободы", - сказал Федоренко.

Он пояснил, что другая статья, которая инкриминируется Титушко, - 171 УК (препятствование журналистам в выполнении профессиональных обязанностей) предусматривает более мягкое наказание, а потому будет поглощена статьей 296 УК.

В свою очередь Сницарчук в комментарии журналистам отметила, что будет считать адекватным то наказание Титушко, которое ему назначит суд.

"Я хочу, чтобы в нашем государстве не били людей на митингах, журналистов, моих коллег, которые выполняют профессиональные обязанности", - сказала Сницарчук.

Отвечая на вопрос, какие эмоции она испытывает сейчас к Титушко, журналистка сказала, что у нее нет особых чувств к этому человеку. По словам Сницарчук, сейчас в интересах Титушко "продемонстрировать, что он вежливый мальчик, раскаивается в том, что сделал".

Как известно, суд по делу Титушка начнется 1 июля в 10:00.

По подозрению в нападении на журналистов 18 мая в центре Киева был задержан Вадим Титушко. Он был в составе группы из около 50 человек, которые устроили драку с националистами на Большой Житомирский.

Сотрудники милиции "проявили нерешительность" во время инцидента с избиением журналистов Ольги Сницарчук и Влада Соделя.

Шевченковский райсуд Киева выпустил Титушко под залог 22940 гривен. Милиция же наказала дисциплинарным взысканием 15 милиционеров за бездействие.

УНИАН

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
19:43
Генштаб: на фронте за день почти 80 боевых столкновений, более 20 атак на Авдеевском направлении  
19:43
В Центробанке РФ утверждают, что конфискация замороженных активов не повлияет на финстабильность России
19:42
Эстонская разведка: Вероятность развала украинской обороны уменьшается
19:35
Столтенберг: Российские шпионы в странах НАТО не помешают поддержке Украины
19:24
Предприниматели Харьковщины смогут получить вдвое больший грант от государства на развитие
19:20
відео, ОбновленоЭвакуация больниц в Киеве: Кличко показал видео вывоз пациентов
19:20
СБУ назвала белорусские угрозы киевским больницам проявлениями ИПСО
19:04
"Сада Квилинского больше нет": что известно об основателе хозяйства, погибшем на войне
18:57
Samsung планирует добавить в One UI 6.1.1 функцию ШИ-видео
18:53
Госсекретарь США пригрозил Китаю новыми санкциями в случае поддержки войны России
Все новости...