Милиция задержала "свободовца" за избиение "титушек" на акции 18 мая

Понедельник, 22 июля 2013, 22:12

Правоохранители задержали активиста "Свободы" Сергея Бондаря по подозрению в причастности к делу об избиении журналистов во время митинга 18 мая.

Об этом на своей Facebook-странице написал депутат от "Свободы" Андрей Ильенко.

"22 июля на улице людьми в штатском был выслежен и задержан "свободовец" Сергей Бондарь. Как оказалось, его задерживал уголовный розыск. Его повезли в печально известный Шевченковский РОВД, где объявили, что он является подозреваемым по делу 18 мая", - сообщил он.

 

"Сергея обвиняют в том, что он "побил" спортсменов-титушек! После этого парня отвезли в изолятор временного содержания. Завтра должен быть суд, который определит санкцию. Милиция просит суд дать Сергею 2 месяца СИЗО! Обосновываются тем, что он "нигде не работает" (Сергей является студентом стационара!) и тем, что он "уклонялся от следствия" (никакой повестки ему не вручали!)", - добавил Ильенко.

Как известно, во время митинга оппозиции в Киеве неизвестные молодые избили журналистов Ольгу Сницарчук и Влада Соделя 18 мая.

По подозрению в нападении задержали Вадима Титушко. Он был в составе группы из около 50 человек, которые устроили драку со свободовцами на Большой Житомирский.

Шевченковский райсуд Киева выпустил Титушко под залог 22940 гривен. Позже милиция сообщила о задержании еще трех человек.

Первое заседание по делу Вадима Титушко прошло 1 июля.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования