Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Батькивщина" пойдет на Крещение Руси к Киевскому патриархату

Пятница, 26 июля 2013, 15:49

28 июля, в День Крещения Руси-Украины, Арсений Яценюк и его соратники из "Батькивщины" примут участие в литургии во Владимирском патриаршем кафедральном соборе.

Об этом сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".

По завершению литургии в воскресенье, ориентировочно в 11:30, начнется Крестное шествие к памятнику святому равноапостольному князю Владимиру.

Там около 12:30 состоится молебен.

Потом, ориентировочно с 13.20, запланировано общение с представителями СМИ.

Как известно, представители украинской власти, президенты нескольких стран и руководители ряда Церквей во главе с УПЦ Московского патриархата примут участие в других мероприятиях к 1025-летию Крещения Киевской Руси – в частности, в молебне на Владимирской горке.

Накануне в УПЦ МП уже заявили, что неучастие УПЦ КП в этих мероприятиях засвидетельствует, что Киевский патриархат – вне православной церкви.

В УПЦ КП опровергли это, а патриарх Филарет заявил, что церкви разных конфессий заранее договорились, что каждая церковь будет праздновать отдельно, чтобы не создавать противостояния.

А президент Виктор Янукович заверил, что не допустит использования церкви политиками в их интересах и будет обеспечивать гарантированную Конституцией свободу вероисповедания.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования