Табачник похвастался полной победой над коррупцией в вузах

Четверг, 1 августа 2013, 15:23

В текущем году формирование проектов приказов о зачислении абитуриентов в вузы будет проходить в электронном режиме, что сделает невозможными коррупционные действия.

Об этом заявил министр образования и науки Дмитрий Табачник на пресс-конференции в четверг.

"В этом году формирование проектов приказов по зачислению также впервые за 22 года независимости Украины будет проходить в электронном виде, и эти приказы по каждому учреждению при запросе к министерству, может получить любое СМИ. Приказ будет формировать компьютер", - подчеркнул он.

Министр еще раз сделал ударение на том, что сейчас коррупционные действия в вузах практически невозможны.

"Не существует самой маленькой лазейки для коррупционных деяний", - убежден Табачник.

Он подчеркнул, что в случае жалоб со стороны абитуриентов на порядок их зачисление в вузы, министерство проведет самое жесткое расследование и, при необходимости, соответствующий приказ о зачислении будет отменен.

Министр особо подчеркнул, что это касается любого университета.

"Для чего соваться с гривнами или не гривнами к любому руководителю учебного учреждения, мне действительно непонятно. Он ничего не сможет сделать", - сказал Табачник.

Как известно, на этих выходных ректора налогового университета Петра Мельника поймали на получении взятки: его задержали во время получения денег за вступление в выш абитуриентов - 40 и 80 тысяч гривен.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования