Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Защита избитых журналистов просит возобновить дело о бездеятельности милиции

Вторник, 20 августа 2013, 14:02

Адвокаты избитых 18 мая на митинге в Киеве журналистов Ольги Сницарчук и Влада Соделя просят суд обязать прокуратуру возобновить уголовное производство о бездеятельности милиции.

Об этом заявила адвокат Виктория Кирина, пишут "Украинские новости".

"16 августа нами был подан иск в Печерский райсуд Киева... на противоправное, по нашему мнению, закрытие уголовного производства прокуратурой по поводу бездеятельности милиции (во время нападения на журналистов)", - сказала она.

При этом адвокат отметила, что ей еще неизвестно, принял ли суд к рассмотрению этот иск.

Также Кирина сообщила, что ранее защита Сницарчук и Соделя пыталась обжаловать закрытые этого уголовного производства, направив жалобу в процессуальный отдел прокуратуры Киева.

Столичная прокуратура отказались возобновлять производство, не увидев причин для привлечения к уголовной ответственности правоохранителей за недостаточно оперативное реагирование на события 18 мая в Киеве.

Как известно, по подозрению в нападении на журналистов 18 мая в центре Киева был задержан Вадим Титушко. Он был в составе группы из около 50 человек, которые устроили драку с националистами на Большой Житомирский.

Сотрудники милиции "проявили нерешительность" во время инцидента с избиением журналистов Ольги Сницарчук и Влада Соделя.

Шевченковский райсуд Киева выпустил Титушко под залог 22940 гривен. Милиция же наказала дисциплинарным взысканием 15 милиционеров за бездействие.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования