Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Червоненко удивлен претензиями Госфининспекции

Среда, 7 августа 2013, 21:54

Экс-глава Нацагентства по подготовке к чемпионату Европы по футболу 2012 года Евгений Червоненко опроверг обвинения в нецелевом использовании 6,5 миллионов гривен его компанией.

Об этом он заявил в интервью "ЛигаБизнесИнформ", комментируя информацию о том, что Госфининспекция направила в прокуратуру материалы относительно нецелевого использования денег компанией "Червоненко рейсинг".

"Я могу официально сказать: все - ложь. От начала до конца. Это 100% заказуха. И я найду, кто сделал этот заказ. Я набираю Андреева (глава Госфининспекции Петр Андреев), он не берет трубку…" – сказал Червоненко.

По его словам, все, что было заявлено его компанией, было выполнено. "Если нужно, я передам копии акта выполненных услуг. Компания Украина-Вселенная за все это время претензий к нам не имела. Платили нам только по выполненным работам. У нас есть все справки и документы", - добавил он.

Как известно, 6,5 миллионов гривен были выделены Государственным предприятием "Центр коммуникаций "Украина-Вселенная" Нацагентства по вопросам Евро-2012 как плата за размещение видеоматериалов во время трансляции Формулы-1 в прямом эфире Первого Национального телеканала.

Госфининспекция обнаружила, что эти услуги были "фактически не предоставлены".

Компанию "Червоненко рейсинг" основали Евгений Червоненко и его брат Игорь.

Через два месяца после получения контракта от "Украины-Вселенная" в 2011 году фирма была перерегистрирована в офшор "Ернолли Корпорейшн" (Белиз) и компании "Си.И.Девелопмент лтд" (Лондон).

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования