Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

КПУ все еще мечтает о референдуме

Вторник, 17 сентября 2013, 18:34

Компартия собирается и дальше делать все, чтобы всеукраинский референдум по народной инициативе о вступлении Украины в Таможенный союз состоялся.

Об этом заявил народный депутат от КПУ Сергей Гордиенко

"Все равно мы будем делать все возможное, чтобы такой референдум состоялся, чтобы люди получили возможность реализовать свое право на проведение такого референдума", - сказал он.

Гордиенко напомнил, что решение Окружного админсуда Киева по иску Европейской партии о запрете на проведение такого референдума еще не вынесено.

В то же время, народный депутат заявил, что намерен потребовать отставки судей, которые вынесли запрет на проведение собрания граждан по всеукраинскому референдуму.

"Завтра мной будет зарегистрирован депутатский запрос к высшей квалификационной комиссии судей, чтобы дать правовую оценку таким судьям, и нам необходимо их убирать", - сказал он.

При этом Гордиенко не дал четкого ответа, намерена ли КПУ обжаловать в суде постановление ЦИК об отказе в регистрации инициативной группы по проведению референдума.

Он отметил, что после того, как текст постановления ЦИК будет получен в письменном виде, его изучат юристы и примут решение о дальнейших действиях.

Как известно, 8 сентября Компартия организовала и провела собрание по проведению всеукраинского референдума по народной инициативе о присоединении Украины к Евразийскому экономическому пространству.

Ранее сообщалось, что 6 сентября Окружной админсуд Киева запретил ЦИК присылать своего представителя на собрание инициативной группы относительно проведения Компартией референдума о вступлении в Таможенный союз.

17 сентября стало известно, что Центральная избирательная комиссия отказала в проведении всеукраинского референдума на тему вступления Украины в Евразийское экономическое пространство.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...