Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В КПУ верят, что суды увеличивают количество фанов Таможенного союза

Четверг, 26 сентября 2013, 22:33

Компартия намерена провести собрание граждан для организации всеукраинского референдума по вопросу вступления Украины в Таможенный союз, несмотря на решение суда, который запретил ЦВК направлять своего представителя на это собрание.

Об этом сказал депутат Верховной Рады от фракции КПУ Александр Голуб, передают "Украинские новости".

"Безусловно собрание будет проводиться, люди имеют право собраться, высказать свое мнение", - сказал он.

Также Голуб отметил, что КПУ оспорит в суде запрет ЦИКу о направлении своего члена на собрание.

По мнению депутата, препятствия, которые создают КПУ в организации данного референдума, приведут только к росту количества сторонников проведения референдума о вступлении в Таможенный союз.

Голуб выразил уверенность в том, что КПУ в любом случае найдет способ провести опрос граждан по данному проблемному вопросу.

Также он подчеркнул, что считает запрет суда направлять представителя ЦИК на собрание граждан незаконным и противоречащим Конституции.

Как известно, в четверг Окружной админсуд Киева запретил Центральной избирательной комиссии направлять своего представителя на собрание граждан, инициируемое Коммунистической партией Украины для организации проведения всеукраинского референдума по вопросу вступления Украины в Таможенный союз Единого экономического пространства (Россия, Беларусь, Казахстан) 29 сентября.

8 сентября КПУ, несмотря на запрет Окружного админсуда Киева, на стадионе "Спартак" в столице провела собрание граждан для организации референдума о вступлении в ТС.

На нем "утвердили" персональный состав инициативной группы в количестве 9892 человек, которой поручено собрать подписи за проведение референдума.

Но ЦИК отказался зарегистрировать эту инициативную группу.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования