Дочь Тимошенко: простуды нет, происходит ограничение прав

Пятница, 15 ноября 2013, 09:56

Заявление Государственной пенитенциарной службы о простуде экс-премьера Юлии Тимошенко, по которой она якобы не может встретиться со своими соратниками, является неправдой.

Об этом сообщила дочь и защитник лидера оппозиции Евгения Тимошенко, которую цитирует пресс-служба партии "Батькивщина".

"Вчера я была у мамы целый день и вышла из харьковской больницы в 20.00. Никакого признака острого респираторного заболевания у мамы в то время не было", - рассказала Евгения.

"Более того, мама при мне написала заявление о свидании с Арсением Яценюком, Юрием и Ириной Луценко", - добавила Тимошенко.

"Поэтому сегодняшний недопуск на свидание - это ничто иное, как сознательное ограничение Юлии Тимошенко в ее правах. Тюремщики уже не раз дерзко срывают свидания мамы, на которое она имеет законное право", - уточнила она.

"Тем более, что это свидание с политическими соратниками чрезвычайно важно именно сейчас, в сложный момент, когда решается судьба соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом", - подчеркнула Тимошенко.

Она призвала тюремщиков прекратить очередной обман и допустить Яценюка и Луценко на законную встречу с Тимошенко.

Ранее утром пресс-служба Государственной пенитенциарной службы сообщила, что Тимошенко болеет простудой, поэтому к ней не пустят посетителей.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования