Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

За поджег ресторана в Киеве троим преступникам дали пожизненное

Пятница, 8 ноября 2013, 09:02

Трое мужчин, которые в 2008 году подожгли ресторан "Блинофф" в центре Киева, будут сидеть за решеткой пожизненно.

Заказчика не нашли до сих пор, сообщает ТСН.

В результате устроенного ими пожара четверо посетителей кафе сгорели заживо, надышавшись угарным дымом, еще восьмерым удалось спастись.

Охранник Иван заметил двух людей с канистрами, которые бросили емкости с бензином на лестницу и подожгли.

Одного из пострадавших, который не успел выскочить из кафе, спасла смекалка: мужчина заскочил в холодильную камеру. Кроме него, еще трое скрывались в туалете ресторана. Им тоже чудом удалось выскочить из горящего заведения.

Двое поджигателей, которых нашли сразу, были также госпитализированы с ожогами. Один из них умер в реанимации, другой - в СИЗО.

Следствие и суды длились 5 лет. На скамье подсудимых оказались три человека, которые помогали поджигателям и той ночью стояли на страже. Все получили пожизненное с полной конфискацией имущества.

"В настоящее время это исполнители преступления. В отношении заказчика выделено отдельное производство, он находится в розыске", - сообщил старший прокурор Евгений Шаповалов.

Заказчик - гражданин Италии. Он решил открыть на месте ресторана "Блинофф" свое кафе. И чтобы выселить конкурентов, за 20 тысяч долларов нанял исполнителей.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования