Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Глава ФПУ пожаловался Азарову на "захват" Дома профсоюзов

Понедельник, 16 декабря 2013, 21:34

"Захват" здания ФПУ митингующими лишает профсоюзы возможности выполнять свои обязанности.

Об этом в письме на имя премьер - министра Украины Николая Азарова заявил председатель Федерации профсоюзов Юрий Кулик, сообщается на сайте правительства.

В документе говорится о том , что у работников профсоюзов "нет возможности получать и обрабатывать проекты актов законодательства , которые поступают к профсоюзам от центральных органов исполнительной власти".

"Таким образом, фактически профсоюзы устранены теми, кто захватил их дом, от социального диалога по обсуждению , внесения замечаний и предложений по законопроектам" , - говорится в письме.

Кроме Дома профсоюзов Евромайдан контролирует также здание КГГА, Октябрьский дворец и дом Архитекторов.

Как сообщалось, Федерация профсоюзов позволила митингующим находиться в ее здании на Майдане Независимости и в Октябрьском дворце на Институтской до 25 декабря, а при необходимости и дольше.

10 декабря исполнительная служба обратилась в организацию с требованием освободить здание от всех лиц, кроме работников предприятия Хозяйственное управление ФПУ и охранной фирмы.

Федерация выразила свой протест, заявив, что это парализует ее работу.

14 декабря появилась информация о том, что Президиум ФПУ осудил действия председателя ФПУ Кулика, который обратился в милицию с заявлением освободить Дом профсоюзов от Штаба национального сопротивления и участников Евромайдана.

Более того, Кулику якобы угрожала отставка. Однако 16 декабря на официальном сайте появилось сообщение с подтверждением его легитимности.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования