Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Клименко божатся, что не блокировали гуманитарную помощь для Майдана

Вторник, 4 февраля 2014, 12:39

В Министерстве доходов и сборов утверждают, что не блокировали груз с гуманитарной помощью из Польши.

Об этом говорится в официальном заявлении ведомства.

"Гуманитарный груз, который поступил из Польши и якобы заблокирован министерством, прибыл на Ягодинскую таможню Миндоходов 2 февраля 2014 в 18:17. Через 23 мин. (в 18:40) он уже отправился в Киев. С 3 февраля 2014 гуманитарный груз находится на Киевской межрегиональной таможне Миндоходов на временном хранении до получения необходимых разрешений и документов, определенных действующим законодательством ", - утверждают в министерстве.

В ведомстве объяснили, что оформление грузов гуманитарной помощи таможнями осуществляется в течение 4 часов, если такие грузы признаны гуманитарными и есть все необходимые документы.

При этом в Министерстве отметили, что решение о признании грузов гуманитарной помощью принимает Министерство социальной политики Украины.

Как сообщали СМИ, украинская таможенная служба якобы заблокировала контейнер с десятью тоннами гуманитарной помощи из Польши.

Теплая одежда, спальные мешки, раскладные кровати, перевязочные материалы и другие вещи были собраны в течение недели в разных польских городах. Они пересекли польско-украинскую границу в Дорогуске, однако на Майдан до сих пор не попали.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования