Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Корчинский возвращается в Украину

Четверг, 6 февраля 2014, 16:11

Лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский, который сейчас находится за границей, возвращается в Украину.

Об этом он в четверг напиcал на своей странице в Facebook.

"Надеясь на лучшее, лелея в сердце нежность к многострадальному украинскому народу, с верой в благодатную амнистию и уверенностью в незаурядную добросердечность убийц из МВД и их приспешников из Генеральной прокуратуры, я понемногу пакую чемоданы и готовлюсь к встрече с любимым Отечеством", - написал Корчинский.

Он сообщил, что на протяжении десяти ближайших дней должен состояться суд, "который, возможно, освободит меня от уголовной ответственности за любовь к свободе".

Скриншот со страницы Дмитрия Корчинского в Facebook

Как считается, Корчинский мог быть одним из провокаторов, которые сподвигли "Беркут" к избиению протестующих и журналистов возле Администрации президента на улице Банковой 1 декабря.

В частности, очевидцы выложили в интернет фото, на которых видно Корчинского у бульдозера, который пытался прорвать кордон силовиков.

5 декабря стало известно, что Корчинскому предъявлено подозрение по статье Уголовного кодекса Украины относительно организации массовых беспорядков на ул. Банковой, его объявили в розыск.

14 декабря МВД сообщило, что Корчинский находится за границей и объявило его в международный розыск.

29 января депутаты приняли так называемый закон регионалов об амнистии - закон № 4021-3 об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...