На Одесчине глава облсовета и фракции ПР вышли из партии из-за Добкина

Суббота, 5 апреля 2014, 23:26

Председатель Одесского областного совета Николай Тындюк и глава фракции Партии регионов в областном совете Виктор Волков вышли из рядов ПР из-за несогласия с поддержкой кандидатуры Михаила Добкина в президенты и в знак протеста против исключения из партии экс-главы Одесской ОГА Николая Скорика.

Об этом они заявили во время неофициальных сборов актива ПР города и области, который состоялся в Одессе 5 апреля, сообщает УНИАН.

"Я не верю последнему съезду Партии регионов. Эта партия обманула людей", - заявил Волков.

На собрании было более 60 человек, среди которых Скорик, вр.и.о. председателя облорганизации ПР Николай Пундик, депутаты облсовета от ПР, руководители некоторых районных парторганизаций.

Как заявил Скорик, "мы предложили провести внеочередной съезд для обсуждения этой ситуации (выдвижение Добкина), но, насколько я понимаю, его никто проводить не собирается, так как для проведения внеочередного съезда нужно провести партконференции по всей Украине, выбрать новых делегатов".

"Нужно быть реалистами: никто этого решения менять не будет", - добавил Скорик.

По его словам, "настало время, когда можно говорить правду: большинство людей, которые пришли сегодня, это люди, не согласные с той ситуацией, которая сегодня есть в партии, и хотят изменить ее ".

Также Скорик заявил, что будет инициировать создание новой депутатской группы в Одесском областном совете.

4 апреля Скорик был исключен из рядов Партии регионов и смещен с должности председателя Одесской облорганизации из-за своего несогласия с выдвижением кандидатуры Добкина на пост президента Украины.

Вместо Скорика обязанности председателя организации пока временно исполняет бывший глава Одесского облсовета Пундик.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования