За самоназванного "смотрящего" от Наливайченко взялась ГПУ

Вторник, 24 июня 2014, 13:09

Генпрокуратура проводит досудебное следствие по Григорию Ярошенко, который пытался установить теневые схемы растаможки "от имени СБУ" в Днепропетровске.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Следствие проводится за покушение на завладение денежными средствами в особо крупных размерах путем обмана и злоупотребления доверием (ч. 2 ст. 15 УК) и мошенничество (ч. 4 ст. 190 УК).

Следователи уже допросили и. о. зампредседателя Днепропетровской ОГА Святослава Олийныка и зампредседателя ОГА Геннадия Корбана.

Именно они заявили, что Ярошенко прибыл в Днепропетровск и в гостиничном комплексе "Бартоломео" встретился с местными предпринимателями и от имени СБУ пытался установить правила теневого таможенного оформления грузов.

В производстве допрошены также трое днепропетровских предпринимателей, сам Ярошенко, депутат Валерий Ищенко и председатель СБУ Валентин Наливайченко, который сам и поручил расследовать деятельность Ярошенко.

Как известно, Ярошенко приехал в Днепропетровск и объявил, что он теперь новый "смотрящий" от СБУ над бизнесменами. Он хотел определить размер "платы", за растаможивание грузов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования