Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Партия регионов уже требует наказания за взрыв в Луганской ОГА

Вторник, 3 июня 2014, 12:44

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов требует привлечения к ответственности украинских силовиков за то, что те, по его словам, обстреляли здание Луганской ОГА.

Об этом он заявил с трибуны Верховной Рады во вторник.

Он заявил, что здание ОГА было расстреляно украинской авиацией. В центре АТО заявляют, что авиация не обстреливала здание ОГА.

"2 июня 2014 года силами украинской военной авиации был нанесен удар по зданию ОГА Луганска, которая расположена в центре города. В результате обстрела здания и прилегающего к нему парка, по меньшей мере 7 человек среди мирного населения погибли, значительное количество людей ранены", - сказал он.

"Для объективного установления истины является расследование этого преступления международным судом в Гааге. В связи с этим нами подготовлен проект постановления парламента о признании юрисдикции Международного уголовного суда для расследования военного преступления, совершенного против мирных граждан в Луганске", - добавил он.

В ответ на это спикер ВР Александр Турчинов возмутился. что Партия регионгов покрывает террористов и ни словом не осудила нападение террористов на пограничный отряд в Луганске.

"Я бы просил, чтобы мы не дезинформировали людей, не защищали террористов. Почему-то в вашем заявлении, Александр Сергеевич, никакой информации нет о том, что 12 часов шел бой на уничтожение наших пограничников под Луганском!" – возмутился Турчинов.

"Из жилых домов, из жилых квартир расстреливали пограничников, снайперы били по ним, не выпуская людей из квартир. Это надо расследовать в Гаагском трибунале. Очень прошу, коллеги из ПР, не покрывает террористов и давайте объективную информацию нашим гражданам", - подчеркнул он.

Украиснкая правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...