Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Украине будут грозы и град

Вторник, 3 июня 2014, 17:03

4 июня в Украине, кроме восточных областей и севера Левобережья, ожидаются грозы, в отдельных районах град и шквалы.

В Киевской области ожидается переменная облачность.

Кратковременные дожди, грозы, утром и днем местами сильные дожди, град.

Температура ночью 10-15°, днем 20-25°, сообщает Укргидрометцентр, который цитирует Министерство по чрезвычайным ситуациям.

В Киеве синоптики прогнозируют переменную облачность. Кратковременные дожди, грозы. Температура ночью 13-15°, днем 20-22°.

В большинстве центральных, Львовской, Тернопольской, Житомирской, Киевской областях и Крыму местами сильные дожди. Температура ночью 10-15°, днем 20-25°; лишь в восточных областях и на севере Левобережья без осадков, температура ночью 12-17°, днем 25-30°.

 

4-6 июня ожидается продолжение подъема уровней воды дождевого паводка: на реках бассейна Западного Буга (Львовщина) и реках бассейна Припяти (Волынь) на 0,1-0,5 метров.

Местами ожидается дальнейшее затопление заводей, сельхозугодий, в Ратневском и Старовижiвському районах Волыни в отдельных населенных пунктах возможно достижение отметок начального затопления хозяйственных зданий.

На Западном Буге в створе поста Литовиж (Волынь ) и реках бассейна Припяти ( Ровенская, Житомирская область) на 0,3-1,0 м с начальным затоплением заводей и сельхозугодий.

"Украинская правда. Жизнь"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования