Закрытое заседание Рады хотят провести без "регионалов" и коммунистов

Вторник, 22 июля 2014, 12:56

Депутатов от Партии регионов и Компартии могут не допустить на закрытое заседание Верховной Рады с силовиками.

Об этом сообщил лидер фракции "Батькивщина" Сергей Соболев, отвечая на вопрос, как можно обсуждать секретную информацию в присутствии части депутатов, которые работают на российский Кремль.

"По закону депутаты имеют возможность ознакомляться с секретной информацией, но в случае ее разглашения они могут быть привлечены к уголовной ответственности. Но мы не можем не обсудить поставки оружия и лекарств (в зону АТО)", - сказал Соболев.

"Это решение (о недопуске "регионалов" и коммунистов) может быть принято так же, как мы сегодня принимали решение об удалении и лишении разрешения посещать три заседания "регионала" Левченко", - добавил он.

В свою очередь, член фракции "Свобода" Игорь Мирошниченко сказал, что фракция поставит перед Верховной Радой вопрос о закрытом заседании без депутатов Компартии и ПР.

"Этот парламент не способен принимать серьезные решения. Все решения проходят с большим скрипом. Мы лишили неприкосновенности лишь Царева, а всех других агентов Кремля – еще не можем", - отметил "свободовец".

"Не допустить "регионалов" и комуняк к заседанию будет сложно, но мы этот вопрос обязательно поставим", - заявил Мирошниченко.

Как сообщалось, закрытое заседание парламента может состояться 24 июля.

22 июля депутаты удалили одиозного "регионала" Левченко из зала Верховной Рады на три заседания после его заявлений и столкновения в парламенте.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...