Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украине нет смысла обстреливать место падения Boeing - Генштаб

Вторник, 11 ноября 2014, 10:04

Украина не обстреливает район падения самолета МН17 "Boeing-777" в Донецкой области, как и другие районы, находящиеся под контролем террористов.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источники в Генштабе.

По словам источника, украинские военные четко придерживаясь режима прекращения огня.

"Место падения самолета "Boeing-777" находится в глубоком тылу террористов, поэтому отсутствует логика использования нами имеющихся образцов наземной артиллерии", - заявил собеседник.

"Даже если расположить артиллерию на нашем переднем крае, что само по себе бессмысленно, то все равно нет смысла "засылать" снаряды на максимально возможную дальность стрельбы по местности, которая, по оперативным данным, ко всему еще и плотно заминирована боевиками", - сказал он.

Собеседник предположил, что Путина плохо информируют, раз он делает такие необоснованные заявления.

"Возможно, Владимиру Путину не докладывают о том, что чаще всего артиллерийская канонада звучит на Донбассе даже не в результате стрельбы сил АТО исключительно в ответ на огонь террористов, а в результате перестрелок боевиков между собой во время разделения сфер влияния", - предположил он.

"Но весь мир это видит. И лучшим свидетельством "передела" являются периодические быстрые "отставки" главарей бандформирований, наподобие случаев с Безлером или Губаревым", - добавил он.

Как известно, в понедельник Путин заявил, что территорию падения "Боинга" на Донбассе обстреливают не пророссийские сепаратисты, а Украина.

"Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом МН17 Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит на востоке Украины 17 июля.

На его борту находились 298 человек, все они погибли. Из них - 196 подданных Нидерландов, а также 44 гражданина Малайзии, среди которых 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии.  

Среди жертв также граждане Индонезии, Германии, Бельгии, Филиппин, подданные Великобритании, Канады и Новой Зеландии.

Немецкая разведка заявляла, что малайзийский самолет Boeing-777 рейса MH17 над восточной Украине потерпел катарстрофу в результате действий пророссийских сепаратистов. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования