Защита Савченко обратится в Европейский суд

Вторник, 11 ноября 2014, 17:14

Защита украинской летчицы Надежды Савченко намерена обратиться в Европейский суд в связи с незаконными действиями в отношении подзащитной.

Об этом журналистам во вторник сообщил адвокат Савченко Николай Полозов, передает Интерфакс-Украина.

Он заявил, что обжалует решение суда, признавшего законным проведение стационарной психиатрической экспертизы украинской летчице Надежде Савченко, обвиняемой в пособничестве убийству российских журналистов.

"Проведение в отношении Надежды Савченко незаконной стационарной психиатрической экспертизы, а также сегодняшнее постановление суда, весь ход расследования дает нам основания для обращения в апелляционную инстанцию, куда мы, несомненно, обратимся с жалобой.

Также обратимся в Европейский суд в связи с незаконными действиями в отношении Надежды Савченко", - заявил Полозов.

Он отметил, что официальные результаты психолого-психиатрической экспертизы до сих пор неизвестны.

По словам другого адвоката Савченко Марка Фейгина, сегодняшнее постановление суда "было вынесено с нарушением закона, сама экспертиза проведена с нарушениями, перекочевавшими в постановление судьи Карпова".

"Смысл помещения Надежды Савченко в стационар был в том, чтобы изолировать ее от участия в заключительном этапе избирательной кампании в Украине. Единственным следственным действием, которое с ней провели в Институте имени Сербского, - экспертиза при выписке", - заявил Фейгин.

Как сообщалось, во вторник Басманный суд Москвы отказался удовлетворить жалобу защиты Надежды Савченко на постановление о назначении стационарной психиатрической экспертизы.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News