Скандальные миллионы Калетнику якобы подарил отец

Четверг, 4 декабря 2014, 12:02

Отец экс-вице-спикера Игоря Калетника Григорий Калетник заявил, что это он подарил сыну скандальное имущество, за которое ГПУ открыло дело.

Об этом говорится в письме пресс-службы Калетника, которое поступило в редакцию "Украинской правды" с подписью "Сколько это будет стоить?"

По словам Калетника-отца, деньги, которые его сын положил на заграничный счет, полученные от продажи подаренной отцом квартиры.

"Декларация не предусматривает деления на подарки, которые получены от посторонних лиц, и подарки от родных. А по закону госслужащий имеет право получать подарки от близких лиц", - говорится в письме Калетника в ГПУ.

"Я подарил своему сыну квартиру, которую получил в 2003 году, как народный депутат 4-го созыва по ул. Владимирской в Киеве. На время заключения договора дарения указанную квартиру, в соответствии с требованиями законодательства, было оценено специалистами, которые составили свой вывод. Из указанной операции уплачены все необходимые платежи в бюджет государства", - убеждает Калетник.

Как известно, ГПУ расследует уголовное дело в отношении Игоря Калетника, который в своей декларации за 2013 указал, что получил подарков на сумму почти 70 миллионов гривен и почти такую сумму перечислил на зарубежный счет.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования