Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Сестра Савченко проговорила с Надей 1,5 часа, от голодовки не отговорила

Вторник, 20 января 2015, 16:43

Веру Савченко пустили к сестре Надежде Савченко, которая находится в заключении в России, но за полтора часа свидания она не смогла уговорить летчицу прекратить голодовку.

Об этом пишет депутат фракции "Батькивщина", соратник украинской летчицы-парламентария Алексей Рябчин в Facebook.

"Сестры Савченко не виделись 7 месяцев с июня 2014-го, когда Надю взяли в плен и выкрали в Россию", - отметил он.

"Вере дали 1,5 ч на свидание в присутствии украинского консула – в таком случае встреча происходила в отдельном помещении, а не через телефон", - сообщил соратник Надежды Савченко.

Вера Савченко сказала, что ей не удалось переубедить сестру закончить голодовку.

"Позиция Надежды Савченко – стоять на своем до конца. Она не виновна ни по одному пункту и не прекратит голодовку до тех пор, пока не окажется в Украине" – написал Рябчин.

По его словам, "Надя чувствует себя терпимо, ей прокапали глюкозу, держится".

"Выглядит похудевшей, как во время подготовки в Ирак. Но если тогда из-за тренировок, то сейчас, к сожалению, из-за последствий голодовки", - отметил депутат.

"Сказывается недостаток информации, слишком много происходит сейчас в Украине, и слишком мало можно узнать в одиночной камере", - добавил он.

По словам Рябчина, "россияне предлагают ей перевестись в больницу, она отказалась".

"Спрашивала, как обстоят дела в стране и на фронте. Благодарит всех за поддержку, она ее чувствует, и передает привет всем, кто переживает за нее…", - отметил соратник Надежды Савченко.

Ранее Следственный комитет РФ хотел допросить Веру Савченко перед ее свиданием с сестрой - украинской летчицей, но Вера Савченко отказалась.

После этого адвокат Илья Новиков сообщил: "Веру пустили в СИЗО к сестре, украинский консул и российский омбудсмен Памфилова (с ней). А я тем временем подал СК ходатайство о прекращении дела в отношении Надежды Савченко ввиду наличия у нее алиби".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования