Силовикам поручено собирать информацию с частных видеокамер на улицах

Пятница, 23 января 2015, 11:41

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил Национальной гвардии усилить патрулирование улиц и обеспечить безопасность граждан.

Об этом он сказал на совещании по вопросам безопасности граждан с главами областных госадминистраций и силовых ведомств, сообщают "Украинские новости".

"Ваши задачи сейчас – поднять всех людей на патрулирование улиц, на защиту граждан. Вы выполняете серьезные функции в зоне АТО, но те силы и средства, которые есть у вас в областях, должны быть все подняты "в ружье", чтобы люди ощущали себя в безопасности", - заявил Яценюк.

И. о. командующего Нацгвардии Александр Кривенко отметил, что подразделения его ведомства переведены на усиленный режим службы, максимальное количество личного состава привечено в выполнению задач по охране порядка и безопасности.

Яценюк также поручил Министерству внутренних дел и Службе безопасности Украины совместно с собственниками частных видеокамер наблюдения сформировать общую базу обмена информацией.

"МВД вместе с СБУ и территориальными подразделениями на местах – связаться со всем частным сектором, чтобы у нас был обмен информацией по всем видеокамерам, чтобы у вас была сформирована общая база данных всех объектов видеонаблюдения – как государственных, так и частных", - заявил премьер.

По его словам речь идет о видеокамерах, установленных на зданиях магазинов, офисов, просто на улицах.

Также премьер поручил силовикам договориться с собственниками видеокамер наблюдения об увеличении сроков хранения информации с этих видеокамер.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования