Полозов: Визит к Савченко немецких врачей - PR-ход Кремля

Среда, 18 февраля 2015, 20:47

Адвокат Надежды Савченко Николай Полозов считает PR-ходом визит немецких врачей к украинской летчице Надежде Савченко, которую незаконно удерживают в российском СИЗО.

Об этом он написал в своем Twitter.

"Сдается мне, что визит немецких врачей к Савченко это пиар ход кремля. Мол, посмотрите, мы же не сатрапы", - считает Полозов.

"Мне звонят немецкие СМИ, спрашивают, что за немецкие врачи осматривали Савченко. А защиту никто в известность так и не поставил, отвечаю им", - добавил адвокат.

"На текущий момент нет никаких объективных сведений о состоянии здоровья Савченко. Инфа либо от врачей ФСИН, либо от этих немецких", - сообщил Полозов.

В пресс-службе президента Украины в среду сообщили, что в Госуправление делами обратилась Вера Савченко с просьбой дать оценку медиками Клинической больницы "Феофания" состояния здоровья ее сестры Надежды Савченко, которая находится в российской тюрьме.

Утром 18 февраля замглавного врача Андрей Строкань вместе с Верой вылетели в Москву.

Российская сторона пообещала, что позволит осмотреть Надежду Савченко украинским медикам.

"После долгого ожидания к украинской летчице пустили на свидание только сестру Веру, осмотр пленной украинским врачом запретили", - отметили в пресс-службы.

"Андрею Строканю не удалось выяснить, какие именно препараты применяют для поддержания физического состояния Надежды", - говорится в сообщении.

В Федеральной службе исполнения наказаний России заявили, что украинскую летчицу Надежду Савченко уже осмотрели врачи из Германии и определили ее состояние здоровья как удовлетворительное, отметили в пресс-службе.

"Однако, адвокат пленной и сестра не доверяют таким заявлениям и выводам.

По словам Веры, Надежда Савченко еще больше похудела, однако не сдается. Она надеется, что Надю все же выпустят, и украинские медики смогут начать ее лечение", - говорится в сообщении.

"Специалисты Клинической больницы "Феофания" ожидают прибытия Надежды Савченко. Врачи отмечают, что сегодня уже проходят 67 сутки голодовки, и каждые следующие сутки пребывания летчицы в голодовке будут критическими", - отметили в пресс-службе президента Украины.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования