Правозащитник РФ говорит, что состояние Савченко критическое. Тюремщики отрицают

Пятница, 27 февраля 2015, 12:15

Журналист и член Совета по правам человека при президенте России Елена Масюк утверждает, что состояние украинской летчицы Надежды Савченко критическое и она может умереть в ближайшие дни.

Об этом говорится в ее блоге на сайте Совета, опубликованном в пятницу.

"Надежда Савченко может умереть в ближайшие дни", – утверждает она.

Масюк, которая встречалась с пленницей в четверг, напомнила, что Савченко голодает уже 76 дней, из них 15 она находится без глюкозы. По ее словам, у украинки начались серьезные проблемы с внутренними органами.

В связи с этим она призвала освободить Савченко под домашний арест в стенах украинского посольства или специально арендованной квартиры.

"Прежде чем вы, уважаемые коллеги, решите оппонировать мне по причине того, что возможно вы считаете Савченко преступницей и убийцей, и будете утверждать, что суд во всем разберется, вспомните мои слова: Надежда Савченко может умереть в ближайшие дни", – утверждает она.

В свою очередь пресс-служба Федеральной службы исполнения наказаний в пятницу опубликовала сообщение, в котором поставила компетенцию Масюк под сомнение и заявила, что здоровью украинки ничего не грозит.

"В свою очередь сообщаем, что в настоящее время состояние здоровья Савченко Н.В. оценивается как стабильное, удовлетворительное", – утверждают там.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования