Путин пообещал наказать виновных в циничном убийстве Немцова

Суббота, 28 февраля 2015, 14:40

Будет сделано все, чтобы организаторы и исполнители "подлого и циничного убийства" Бориса Немцова получили заслуженное наказание.

Об этом, как сообщили в пресс-службе Кремля, заявил президент РФ Владимир Путин в телеграмме в адрес матери Немцова Дине Эйдман.

"Примите мои глубокие соболезнования в связи с невосполнимой утратой. ... Борис Немцов оставил свой след в истории России, в политике и общественной жизни. Ему пришлось работать на значимых постах в трудный переходный период для нашей страны. Он всегда прямо и честно заявлял свою позицию, отстаивал свою точку зрения. Будет сделано все, чтобы организаторы и исполнители подлого и циничного убийства понесли заслуженное наказание ", - заявил Путин.

Как известно, в ночь на 28 февраля в Москве у стен Кремля был убит российский оппозиционера Бориса Немцова. Неизвестный четыре раза выстрелил в политика. От ранений Немцов скончался на месте.

В интервью от 10 февраля Немцов заявлял, что опасается, что президент России Владимир Путин "закажет" его оппозиционные высказывания.

Убийство Немцова произошло за день до оппозиционного марша "Весна", запланированного на 1 марта.

Лидеры стран ЕС и США осудили убийство Немцова и заявили, что ожидают от РФ полного и прозрачного расследования его гибели. Как заявил госсекретарь США Джон Керри, гибель Немцова отразится на России и мире.

В России вину за смерть Немцова представители общественности и оппозиционеры возлагают именно на президента Путина.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования