Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Сытник: С Кернесом я лично не знаком

Четверг, 30 апреля 2015, 12:22

Глава Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник работал у Юрия Гайсинского, но с его зятем Геннадием Кернесом не знаком.

Об этом Сытник сказал в интервью журналу "Новое время", комментируя сообщения в СМИ о его с Гайсинским отношениях и вопрос, нет ли общих дел с мэром Харькова.

"Сейчас уже говорят, что у меня 21 год адвокатского стажа, я семь раз – ездил в Москву, два раза был разведен. Жена очень удивилась этому. Иногда пишется полная несуразица", - сказал Сытник.

"В Москву я не ездил. 21 года у меня стажа нет – мой возраст 35 лет. Что касается Кернеса – с ним не знаком лично", - заявил он.

"Я работал у Юрия Гайсинского, и, насколько знаю, есть какая‑то связь его дочки с Кернесом, официальная или нет [дочь Гайсинского Оксана замужем за Кернесом]… Но с мэром Харькова я лично не знаком", - добавил глава Антикоррупционного бюро.

Как известно, Юрий Гайсинский был депутатом Верховной рады I созыва (1990-1994 гг), первым заместитель генпрокурора Украины (1992-1993 гг), прокурором Киева (2000-2002 гг), прокурором Киевской области (2002-2007 гг).

Сытник был назначен главой Национального антикоррупционного бюро 16 апреля 2015 года, после конкурсного отбора в несколько этапов.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...