Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Веймарский треугольник" выступил за доппомощь Украине

Суббота, 4 апреля 2015, 18:50

Главы МИД стран "Веймарского треугольника" (Польша, Германия, Франция) Лоран Фабиус, Франк-Вальтер Штайнмайер и Гжегож Схетина высказались за выделение Украине дополнительной макрофинансовой помощи.

Свои предложения министры изложили в совместном коммюнике по результатам встречи во Вроцлаве (Польша).

"Франция, Германия и Польша в соответствии с оговоренного решением МВФ действовать в тесном сотрудничестве с группой поддержки Европейской Комиссии в Украине, Совета Европы, ОБСЕ, в рамках сотрудничества с Вышеградской группой и с другими донорами. Это включает возможно выделение дополнительных ресурсов с ЕС для макрофинансовой помощи (Украина) в случае необходимости ", - говорится в документе.

Министры трех стран также выразили приверженность поддержке украинских реформ и оказания помощи изменениям, происходящим в настоящее время в Украине.

Они "подтвердили готовность оказывать поддержку для осуществления реформ, которые служат стабилизации и модернизации страны".

Также Фабиус, Штайнмайер и Схетина поздравили первые важные шаги, предпринятые правительством Украины на пути реформ.

"Они призвали Украину продолжать активизацию работы по неотложным реформ, особенно в отношении поощрения верховенства права и борьбы с коррупцией, и их выполнения в полном объеме с целью удовлетворения устремлений народа построить демократическое и модернизированную Украины", - говорится в коммюнике.

Укрінформ

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования