Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В НАТО заверили, что не дадут запугиваниям РФ достичь политической цели

Пятница, 1 мая 2015, 19:37

НАТО не допустит, чтобы Россия запугиванием добивалась своих политических целей.

Об этом заявил заместитель генерального секретаря НАТО Александр Вершбоу в интервью BNS, находясь на конференции в Таллинне, пишет Postimees.

"Россия понимает, что военная сила НАТО по многим аспектам превосходит ту, которой владеет Москва. Поэтому считаю это (ядерные угрозы - Ред.) скорее является частью стратегии запугивания, чем готовностью использовать военную силу ,"- сказал Вершбоу, назвав подобные декларации безответственными.

"Во времена холодной войны мы не слышали от советских лидеров такой безответственной риторики о ядерном оружии", - подчеркнул он.

"В то же время беспокоят агрессивные действия морского и воздушного контингента России, из-за которых возникают риски безопасности, особенно в Скандинавии", - отметил Вершбоу.

"Если добавить сюда и крупномасштабные учения, которые они проводят без предварительного оповещения и сценарии которых весьма агрессивны, возникают тревожные ноты", - добавил заместитель Генсека НАТО.
По его словам, НАТО приостановила обычные переговоры с Россией, однако при необходимости планирует связываться с Москвой.

Напомним, ранее командующий объединенных сухопутных сил НАТО Джон Нихолсон заявил, что из-за России НАТО создал силы, способные вступить в бой уже вечером.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...