Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Чеботарю вручили повестку на допрос - и он улетел в Вену

Пятница, 22 мая 2015, 12:09

Следователи СБУ вручили бывшему заместителю министра внутренних дел Сергею Чеботарю повестку о явке на допрос в Генпрокуратура на утро понедельника.

Об этом сообщили источники в правоохранительных органах.

Повестку ему вручили в аэропорту в пятницу, в 6:30, после чего Чеботарь улетел в Вену.

Депутат Мустафа Найем написал об этом факте в Twitter.

Об этом же заявил депутат Сергей Каплин во время заседания Верховной Рады.

Представитель Генпрокуратуры уточнил, что Чеботарю в аэропорту вручили повестку на объявление подозрения в ходе допроса в понедельник. "Мы не можем запретить выезд – это может сделать только суд", - сказал собеседник в ГПУ.

Сергей Чеботарь. Фото с сайта hvylya.net

Как известно, в конце апреля разразился скандал: возле дома Сергея Чеботаря в селе Лесники под Киевом напали на съемочную группу телеканала ZIK. Как утверждали журналисты, нападавшими оказались зять Чеботря Олег Полищук и его бизнес-патнер Сергей Гаврилко.

13 мая в Верховной Раде группа народных депутатов зарегистрировала проект постановления об увольнении министра МВД Арсена Авакова из-за скандала с Чеботарем.

Однако в тот же день Чеботарь подал в отставку с должности заместителя главы МВД.

Он выступал за то, чтобы, несмотря на отставку, "органы прокуратуры провели тщательное профессиональное расследование всех эпизодов коррупции, злоупотреблений служебным положением, превышений полномочий и других правонарушений", которые были предъявлены ему в СМИ.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования