Ляшко: Министр экологии при пожаре на "БРСМ" был в Ницце, а вернулся самолетом Онищенко

Вторник, 16 июня 2015, 12:49

Народный депутат Олег Ляшко заявляет, что у него есть доказательства того, что министр экологии Игорь Шевченко во время пожара на нефтебазе "БРСМ" отдыхал в Ницце, откуда вернулся самолетом нардепа, экс-регионала Александра Онищенко.

Об этом он заявил с трибуны Верховной Рады.

Ляшко отметил, что 8 июня, когда в Васильковском районе возник пожар на нефтебазе сети "БРСМ", Шевченко был в отпуске в Ницце, который он не согласовывал с премьер-министром.

"Когда я вчера сделал это заявление, господин Шевченко сказал, что я лгу. Ну что же, привожу факты", - сказал нардеп.

"06.06.2015 господин Шевченко вылетел из аэропорта "Жуляны" на Дрезден частным самолетом, зарегистрированным в Турции, по дипломатическому паспорту. Вернулся в Украину 8-го числа частным самолетом, но вернулся в "Жуляны" из Ниццы уже другим самолетом. Его номер PHARO . Владелец этого самолета наш коллега, народный депутат Онищенко", - заявил с трибуны Ляшко.

Он обратился к Онищенко с вопросом, каким образом министр экологии летает на его частном самолете.

Ляшко также потребовал от генерального прокурора Украины "возбудить уголовное производство по факту совершения коррупционного деяния министром экологии".

"Если кто не знает, народный депутат Онищенко причастен к газодобывающей сфере", - отметил Ляшко. Он подчеркнул, что это сфера ответственности министра экологии. По словам Ляшко, речь идет о прямой коррупционной связи между Шевченко и нардепом Онищенко, который причастен к газодобывающей сферы.

Ляшко потребовал от Кабмина уволить Шевченко.

Напомним, сам министр Шевченко заявляет, что не был в отпуске в Ницце и посещал нефтебазу.

ЛЯШКО НАХАБНО БРЕШЕ!!!Я не був у відпустці в Ніцці та Монако під час пожару на нафтобазі.В минулу п'ятницю я особист...

Posted by Ігор Шевченко on Monday, June 15, 2015

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...