Полет министра самолетом олигарха проверят на предмет коррупции

Пятница, 19 июня 2015, 13:14

Кабинет министров проведет проверку на предмет коррупции полета министра экологии и природных ресурсов Игоря Шевченко на самолете депутата и владельца газодобывающего бизнеса Александра Онищенко.

О соответствующем решении правительства сообщает в пятницу пресс-служба Кабмина.

Отмечается, что проверка будет проводиться по его поездке за пределы территории Украины чартерным рейсом с использованием частного самолета, а также на предмет соответствия таких действий министра требованиям законодательства.

Соответствующие поручения были даны Нацгосслужбе, Мининфраструктуры, Минюсту, Госпогранслужеы, Госавиаслужбе на выполнение решения Кабмина от 17 июня и в связи с обращениями народных депутатов.

Как сообщалось, руководитель фракции Радикальной партии Олег Ляшко призвал премьера и депутатов отправить в отставку Шевченко, отмечая, что во время пожара на нефтебазе БРСМ, министр был в Ницце в отпуске.

Когда глава Минприроды отверг эти обвинения, Ляшко с трибуны парламента сообщил, какими самолетами вылетал из страны и возвращался в нее министр.

Позже Шевченко подтвердил факт своего полета самолетом Онищенко из Ниццы, однако отметил, что не видит в этом коррупции.

Министр также отметил, что был за границей в субботу-воскресенье (6-7 июня), проинформировав премьера о том, что покидает страну, а в понедельник уже был на работе.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News